الجزائر من الداخلخدمات واستشارات

هل يجوز للموظف إهانة مواطن .؟

عايش الزهرة
يجهل بعض الموظفين بشكل خاص  العاملين بشكل مباشر  في مصالح تستقبل المواطنين، أن اهانة، مواطن  أو شتمه  تترتب  عليها عقوبة قانونية  طبقا لـ المادة 440 مكرر من قانون العقوبات، وتنص المادة  على أن كل موظف يقوم اثناء تادية مهامه،بسب أو شتم مواطن أو اهانته باية الفاظ ماسة،يعاقب بالحبس من شهر الى شهرين و بغرامة من 10.000دج الى 20.000دج أو باحدى هاتين العقوبتين.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى